Первые секретари Одесского областного комитета ЛКСМ Уркаины 1932-1991 гг.

1. Терещенко Л. 22.06.1932-15.08.1932гг.
2. Краевский И. 15.08.1932-27.04.1934гг.
3. Козодеров 27.04.1934-23.12.1936гг.
4. Матвеев В. 23.12.1936-04.08.1937гг.
5. Варламов Андрей Петрович 27.10.1937-28.11.1937гг.
6. Черненький Григорий Макарович 28.11.1937-04.06.1938гг.
7. Стаханов П.И. 12.06.1938-23.12.1938гг.
8. Кондрашев Иван Георгиевич 23.12.1938-11.10.1939гг.
9. Щербина Алексей Алексеевич 11.10.1939-20.09.1940гг.
10. Соломатин М.Д. 23.09.1940-июнь 1941гг. (документы за оккупационный период не полностью сохранились)
11. Иващенко А.Н. примерно — сентябрь 1943г.-30.06.1946гг.
12. Кардашев А.В. 01.07.1946-31.08.1949гг.
13. Федоров Виль Александрович 01.09.1949-24.05.1951гг.
14. Богданчик Владимир Алексеевич 24.05.1951-25.12.1957гг.
15. Бондарчук Владимир Игнатьевич 01.01.1958-24.03.1961гг.
16. Стеценко Евгений Иванович 25.03.1961-31.12.1962гг.

1963-1964гг. — Одесский промышленный обком ЛКСМУ и Одесский сельский областной комитет ЛКСМУ.

17. Чернявский Николай Борисович — І секретарь Одесского промышленного обкома ЛКСМУ 19.01.1963-31.12.1964гг.
18. Гинкул Василий Парфентьевич — І секретарь Одесского сельского областного комитета ЛКСМУ 1963-1964гг.
19. Чернявский Николай Борисович — І секретарь Одесского областного комитета ЛКСМУ Украины 01.01.1965-24.02.1966гг.
20. Ревенко Григорий Иванович 25.02.1966-30.05.1968гг.
21. Якубовский Алексей Петрович 06.06.1968-04.06.1973гг.
22. Боделан Руслан Борисович 04.06.1973-04.08.1979гг.
23. Давыдов Валентин Михайлович 04.08.1979-21.06.1984гг.
24. Соколов Юрий Дмитриевич 21.06.1984-23.08.1986гг.
25. Гриневецкий Сергей Рафаилович 13.09.1986-09.09.1990гг.
26. Левчук Владимир Владимирович 08.09.1990-сентябрь 1991гг.